BN 27735
Overlay
BN 27735
Ligne de produit
EK 120/42CFB
Marque
Klauke®
Matière
Plusieurs matériaux
Numéro ONU
Caractéristiques d’application du produit
Description
Caractéristiques de produit
  • Tête en C avec très grande plage de sertissage jusqu'à 400 mm²
  • Force de sertissage 120 kN
  • Course / ouverture 42 mm
  • Temps de sertissages 8 s à 9 s (en fonction de la section sertissage)
  • Tension de l'accu 18 V
  • Capacité de l'accu 5,0 Ah, Li-Ion (90 Wh)
  • Temps de charge de l'accu 45 min.
  • Température ambiante -10 °C ... + 40 °C
  • Jusqu'à 60 % de pressage en moins grâce au grand pressage par rapport aux outils de 6 tonnes
  • Manipulation facile grâce à une répartition optimale du poids
  • Système d'accu Bosch
  • Lecture aisée de toutes les données par Bluetooth
  • Tête ouverte, pivotante
  • Assurance de la qualité au moyen de signaux optiques et sonores en cas d’erreur
  • Simple et sûr: un seul bouton de commande pour contrôler toutes les fonctions de l’outil
  • Travail sans fatigue grâce à un centre de gravité équilibré
  • Éclairage à LED de l'espace de travail
  • Système hydraulique à 2 niveaux avec avance rapide et course de travail
  • Simple et sûr: retour automatique à la fin du cycle de travail
  • Toujours prêt à l'emploi grâce à l'indicateur de charge et de service
Consignes de sécurité
Numéro ONU
Transport et stockage
Contenu de la livraison
1 Outil de sertissage hydraulique à accu
1 Bosch accu RALB2EU 18 V / 5,0 Ah, Li-Ion (90 Wh)
1 Bosch chargeur LGLB1EU pour 18 V Li-Ion accus