BN 27735
Overlay
BN 27735
Linea di prodotti
EK 120/42CFB
Marca
Klauke®
Materiale
Materiali multipli
Numero ONU
Caratteristiche di applicazione del prodotto
Descrizione
Caratteristiche del prodotto
  • Testa a C con campo di crimpatura molto ampio a 400 mm²
  • Forza di crimpatura 120 kN
  • Corsa / larghezza di apertura 42 mm
  • Tempo di crimpatura da 8 s a 9 s (a seconda della sezione della pressa)
  • Tensione della batteria 18V
  • Capacità della batteria 5,0 Ah, agli ioni di litio (90 Wh)
  • Tempo di ricarica della batteria 45 min.
  • Temperatura ambiente -10 °C ... + 40 °C
  • Fino al 60% in meno di crimpatura grazie alla crimpatura larga rispetto agli utensili 6 t
  • Maneggevole grazie alla distribuzione ottimale del peso
  • Tutti i dati dell'utensile in un colpo d'occhio mediante display e la app i-press®
  • Sistema a batterie Bosch
  • Facile lettura di tutti i dati tramite Bluetooth
  • Testa aperta, ruotabile
  • Garanzia di qualità tramite indicazioni ottiche e acustiche in caso di guasto
  • Di facile manovrabilità grazie alla posizione equilibrata del centro di gravità
  • LED per l'illuminazione dell'area di lavoro
  • Impianto idraulico a 2 stadi con avanzamento rapido e corsa di potenza
  • Semplice e sicuro: ritorno automatico al termine dell'operazione
  • Sempre pronto all'uso grazie all'indicatore di servizio e del livello di carica
Informazioni di prodotto, istruzioni d'uso/scheda di sicurezza, certificazioni: www.klauke.com
Istruzioni di sicurezza
Numero ONU
Trasporto e stoccaggio
Ulteriori indicazioni sui rischi residui sono disponibili sulla nostra pagina web: Avvertenze
Contenuto della fornitura
1 Crimpatrice idraulica a batteria
1 Bosch batteria RALB2EU 18 V / 5,0 Ah, Li-Ion (90 Wh)
1 Bosch Caricatore LGLB1EU per 18 V Li-Ion batterie