BN 27735
Overlay
BN 27735
Marca
EK 120/42CFB
Material
Múltiples materiales
Número ONU
Características de aplicación del producto
Descripción
Características del producto
  • Cabezal en C con amplia zona de crimpado hasta 400 mm²
  • Fuerza de crimpado 120 kN
  • Carrera / ancho de abertura 42 mm
  • Tiempo de crimpado de 8 a 9 s (en función de la sección de crimpado)
  • Voltaje de la batería 18V
  • Capacidad de la batería 5,0 Ah, Li-Ion (90 Wh)
  • Tiempo de carga de batería 45 min.
  • Temperatura ambiente -10 °C ... + 40 °C
  • Manejo sencillo gracias a la óptima distribución del peso
  • La pantalla y la app i-press® permiten ver todos los datos de la herramienta
  • Batería Bosch
  • Fácil lectura de todos los datos a través de Bluetooth
  • Cabezal abierto, giratorio
  • Garantía de calidad mediante señales visuales y acústicas en caso de error
  • Fácil y seguro: manejo con un botón para controlar todas las funciones de la herramienta
  • Manejo sin esfuerzo gracias a su centro de gravedad equilibrado
  • Iluminación LED del área de trabajo
  • Hidráulica de 2 fases con avance rápido y fuerza de elevación
  • Fácil y seguro: retroceso automático tras finalizar la operación
  • Paro de retroceso automático (ARS) para el control de la posición en crimpado múltiple
  • Siempre lista para usar gracias a la visualización del estado de carga y mantenimiento
Instrucciones de seguridad
Número ONU
Transporte y almacenamiento
Contenido
1 Crimpadora hidráulica a batería
1 Bosch batería RALB2EU 18 V / 5,0 Ah, Li-Ion (90 Wh)
1 Bosch cargador LGLB1EU para 18 V Li-Ion batería