BN 27735
Overlay
BN 27735
品牌
Klauke®
品牌类型
EK 120/42CFB
材質
多種材料
聯合國編號
產品應用特性
描述
產品特點
  • 具有非常寬的壓接範圍的 C 頭, 可達400 mm²
  • 壓接力 120 kN
  • 行程 / 開口寬度 42 mm
  • 壓制時間8秒(使用ARS)至9秒(取決於壓接橫截面)
  • 電池電壓 18 V
  • 電池容量 5,0 Ah, 鋰離子 (90 Wh)
  • 電池充電時間 45 分鐘
  • 環境溫度 -10 °C ... + 40 °C
  • 與 6 t 工具相比, 由於壓接範圍寬, 壓接次數減少多達 60 %
  • 透過最佳重量分佈輕鬆處理
  • 借助顯示螢幕和 i-press® 應用程式查看所有工具數據
  • Bosch 電池系統
  • 所有數據均可透過藍牙輕鬆讀取
  • 通孔頭, 可旋轉
  • 出現錯誤時透過視覺和聽覺信號保證品質
  • 簡單安全: 一鍵式操作理念, 控制所有工具功能
  • 重心平衡, 工作輕鬆
  • 用於工作區照明的 LED
  • 具有快速進給和動力衝程的 2 級液壓系統
  • 簡單安全: 操作完成後自動返回
  • 自動返回停止 (ARS) 用於多次按壓的位置控制
  • 電池充電和服務顯示, 隨時可用
產品訊息, 操作手冊/安全資料表, 認證: www.klauke.com
安全說明
聯合國危險貨物編號
運輸與儲存
正確處理, 運輸與使用電池供電產品, 必須了解相關適用的法律規定.
有關殘餘風險的進一步注意事項,使用注意事項
請特別注意產品包裝上提供的安全警示, 及操作手冊/安全資料表中的指示.
供貨範圍
1 電池供電的液壓壓接工具
1 Bosch 電池 RALB2EU 18 V / 5,0 Ah, 鋰電池 (90 Wh)
1 Bosch 充電器 LGLB1EU 為了 18 V 鋰電池