Scegli il tuo paese o regione


South Africa

EN

Canada

FR EN

México

ES EN

United States

EN

Australia

EN

China / 中国

ZH EN

India

EN

South Korea / 대한민국

KO EN

Malaysia

EN

Singapore

EN

Taiwan

ZH EN

Thailand

EN

Česká Republika

CS EN

Danmark

DA EN

Deutschland

DE EN

España

ES EN

France

FR EN

Ireland

EN

Österreich

DE EN

Polska

PL EN

Schweiz / Suisse / Svizzera

DE FR IT EN

Svezia

EN

Global

EN

 

Organizzazione 

Sede Milano

Davide Di MarzoGeneral Manager

Davide Di Marzo

+39 0331 93701

ddimarzo@bossard.com

 

Paolo VimercatiBranch Manager Milano

Paolo Vimercati

+39 0331 9370 43

pvimercati@bossard.com

 

Nicola Bano

Commerciale Triveneto

Nicola Bano

+39 348 7163191 

nbano@bossard.com

 

BlumCommerciale Südtirol

Frank Blum

+43 664 9631029

fblum@bossard.com

 

Ivan ZorecCommerciale Milano città e Milano Ovest, province LC - SO - MB

Ivan Zorec

+39 393 8898577

izorec@bossard.com

 

Massimo Tassi

Commerciale Milano Est, province VA - PV - LO - PC - PR

Massimo Tassi

+39 348 3027980

mtassi@bossard.com

 

Luca BellettiCommerciale province RE - MO - BO - FE - RA - FC - RN - MN

Luca Belletti

+39 345 4628075

lbelletti@bossard.com

 

Loris AgostaCommerciale Liguria, province Torino Sud - AL - CN - AT

Loris Agosta

+39 335 1233250

lagosta@bossard.com

 

Giuseppe PrudenteCommerciale Valle d’Aosta, province Torino Nord - VC - BI - NO - VB

Giuseppe Prudente

+39 331 6567604

gprudente@bossard.com

 

Andrea Sibilia

Product Manager PEM®

Andrea Sibilia

+39 393 8136961

asibilia@bossard.com

 

Cristian TrasforiniProduct Manager Presses and Tools HAEGER/PEMSERTER®

Cristian Trasforini

+39 393 8857994 

ctrasforini@bossard.com

 

Marco Lodi

Service Technician Presses PEM® & HAEGER

Marco Lodi

+39 393 8158752

mlodi@bossard.com

 

Stefano De GiorgiResponsabile Commerciale Interno

Stefano De Giorgi

+39 0331 9370 15  

sdegiorgi@bossard.com

 

Krassimira DimitrovaCommerciale Interno

Krassimira Dimitrova

+39 0331 9370 16 

kdimitrova@bossard.com

 

Pasquale MustoCommerciale Interno

Pasquale Musto

+39 0331 9370 02 

pmusto@bossard.com

 

Rosy SantilliCommerciale Interno

Rosy Santilli

+39 0331 9370 17 

rsantilli@bossard.com

 

Agnieszka BankaCommerciale Interno

Agnieszka Banka

+39 0331 9370 10 

abanka@bossard.com

 

Monica Ballan

Commerciale Interno

Monica Ballan

+39 0331 9370 55

mballan@bossard.com

 

Maryia Golovina

Commerciale Interno

Mariya Golovina

+39 0331 9370 07 

mgolovina@bossard.com

 

Fabio LocarnoResponsabile Ufficio Tecnico

Fabio Locarno

+39 0331 9370 14 

flocarno@bossard.com

 

Marco AmbrosiniUfficio Tecnico

Marco Ambrosini

+39 0331 9370 13 

mambrosini@bossard.com

 

Gabriele BanfiUfficio Tecnico

Gabriele Banfi

+39 0331 9370 01

gbanfi@bossard.com

 

Mattia RipamontiApplication Engineer

Mattia Ripamonti

+39 0331 9370 51

mripamonti@bossard.com

 

Luca Introini Responsabile Logistica

Luca Maria Introini

+39 0331 9370 25 

lintroini@bossard.com

 

Marco Di TusaLean Manager

Marco Di Tusa

+39 0331 9370 44

mditusa@bossard.com

 

Luca Mottura

Logistica

Luca Mottura

+39 0331 9370 26

lmottura@bossard.com

 

Angelo Puccio

Logistica

Angelo Puccio

+39 0331 9370 22 

apuccio@bossard.com

 

Logistica

William Torrione

+39 0331 9370 21 

wtorrione@bossard.com

 

Elena GuzzettiResponsabile Contabilità

Elena Guzzetti

+39 0331 9370 05

eguzzetti@bossard.com

 

Antonella PassaroContabilità

Antonella Passaro

+39 0331 9370 03 

apassaro@bossard.com

 

Nadia PollingherContabilità

Nadia Pollingher

+39 0331 9370 20 

npollingher@bossard.com

 


Paolo Vimercati

Branch Manager sede Milano

Paolo Vimercati

+39 0331 9370 42

pvimercati@bossard.com

Paolo Vimercati

Branch Manager sede Milano

Paolo Vimercati

+39 0331 9370 42

pvimercati@bossard.com

Paolo Vimercati

Branch Manager sede Milano

Paolo Vimercati

+39 0331 9370 42

pvimercati@bossard.com

Paolo Vimercati

Branch Manager sede Milano

Paolo Vimercati

+39 0331 9370 42

pvimercati@bossard.com

Filiale Centro Sud

Responsabile filiale Centro Sud

Neri Marchi

+39 0331 9370 36

nmarchi@bossard.com

 

Iacopo CianferoniCommerciale Interno

Iacopo Cianferoni

+39 0331 9370 32

icianferoni@bossard.com

 

Alessandra GasparriCommerciale Interno

Alessandra Gasparri

+39 0331 9370 34

agasparri@bossard.com

 

Valentina BocchinoCommerciale Interno

Valentina Bocchino

+39 0331 9370 31

vbocchino@bossard.com

 

Marketing

Ilaria Marchi

+39 0331 9370 40          

imarchi@bossard.com

 

Rocco GullaLogistica

Rocco Gullà

+39 0331 9370 39

rgulla@bossard.com

 

Questo sito utilizza i cookies al fine di fornire servizi. Si acconsente a quanto sopra cliccando su "OK" e/o utilizzando i nostri servizi. Cliccare su limitazioni di responsabilità per trovare informazioni relative ai cookies e sulle possibilità di modificare i termini della loro memorrizazione.