Contatto
0

Il carrello è in fase di caricamento


Informazioni sui prezzi nel carrello

Scegli il tuo paese o regione


South Africa

EN

Canada

FR EN

México

ES EN

United States

EN

Australia

EN

China / 中国

ZH EN

India

EN

South Korea / 대한민국

KO EN

Malaysia

EN

Singapore

EN

Taiwan / 台灣

ZH EN

Thailand

EN

Česká Republika

CS EN

Danmark

DA EN

Deutschland

DE EN

España

ES EN

France

FR EN

Ireland

EN

Österreich

DE EN

Polska

PL EN

Schweiz / Suisse / Svizzera

DE FR IT EN

Svezia

SV EN

Global

EN

Inizia a digitare per ricevere suggerimenti

I suggerimenti vengono caricati

Suggerimenti di ricerca

Categorie di Prodotto

Suggerimenti sui prodotti

Organizzazione 

Bossard Italia Team

Davide Di MarzoGeneral Manager

Davide Di Marzo

+39 0331 93701

davide.dimarzo@bossard.com

 

Paolo VimercatiHead Account Development Team

Paolo Vimercati

+39 0331 9370 43

paolo.vimercati@bossard.com

 

Nicola Bano

Account developer Friuli, Veneto e provincia di Trento

Nicola Bano

+39 348 7163191 

nicola.bano@bossard.com

 

Account developer Lombardia

Massimo Tassi

+39 348 3027980

massimo.tassi@bossard.com

 

Stefano Boniardi

Account developer Lombardia

Stefano Boniardi

+39 340 0701471

stefano.boniardi@bossard.com

 

Loris AgostaAccount developer Liguria, Valle d’Aosta e Piemonte

Loris Agosta

+39 335 1233250

loris.agosta@bossard.com

 

Neri Marchi Account developer Centro Sud

Neri Marchi

+39 370 1294444

neri.marchi@bossard.com

 

Business developer province LC / MB/ BS / BG / SO

Riccardo Gaudino

+39 393 8898577

riccardo.gaudino@bossard.com

 

Iacopo CianferoniCustomer service and operations

Iacopo Cianferoni

+39 0331 9370 32

iacopo.cianferoni@bossard.com

 

Agnieszka BankaCustomer service and operations

Agnieszka Banka

+39 0331 9370 10 

Agnieszka.Banka@bossard.com

 

Maryia Golovina

Customer service and operations

Mariya Golovina

+39 0331 9370 07 

mariya.golovina@bossard.com

 

Customer service and operations

Valentina Monti

+39 0331 9370 09

valentina.monti@bossard.com

 

Marco SinigagliaSales Facilitator

Marco Sinigaglia

+39 0331 9370 19 

marco.sinigaglia@bossard.com

 

Monica Ballan

Sales Facilitator

Monica Ballan

+39 0331 9370 55

monica.ballan@bossard.com

 

Pasquale MustoTechnical sales facilitator 

Pasquale Musto

+39 0331 9370 02 

pasquale.musto@bossard.com

 

Stefano De GiorgiHead Retail Team

Stefano De Giorgi

+39 0331 9370 15  

stefano.degiorgi@bossard.com

 

Krassimira DimitrovaCustomer service and operations

Krassimira Dimitrova

+39 0331 9370 16 

krassimira.dimitrova@bossard.com

 

Rosy SantilliCustomer service and operations

Rosy Santilli

+39 0331 9370 17 

rosy.santilli@bossard.com

 

Alessandra GasparriCustomer service and operations

Alessandra Gasparri

+39 0331 9370 34

alessandra.gasparri@bossard.com

 

Valentina BocchinoCustomer service and operations

Valentina Bocchino

+39 0331 9370 31

valentina.bocchino@bossard.com

 

Giuseppe PrudenteProduct Manager Koenig-Expander®

Giuseppe Prudente

+39 331 6567604

giuseppe.prudente@bossard.com

 

Cristian TrasforiniProduct Manager HAEGER/PEMSERTER®

Cristian Trasforini

+39 393 8857994 

cristian.trasforini@bossard.com

 

Product Manager PEM®

François Troisi

+39 348 3323310

francois.troisi@bossard.com

 

Marco Lodi

Service Technician Presses PEM® & HAEGER

Marco Lodi

+39 393 8158752

marco.lodi@bossard.com

 

Fabio LocarnoTechnical Consultant

Fabio Locarno

+39 0331 9370 14 

fabio.locarno@bossard.com

 

Marco AmbrosiniTechnical Sales

Marco Ambrosini

+39 0331 9370 13 

marco.ambrosini@bossard.com

 

Gabriele BanfiTechnical Sales

Gabriele Banfi

+39 0331 9370 01

gabriele.banfi@bossard.com

 

Mattia RipamontiHead of Smart Factory Logistics

Mattia Ripamonti

+39 0331 9370 51

mattia.ripamonti@bossard.com

 

Marco Di TusaLean Manager

Marco Di Tusa

+39 0331 9370 44

marco.ditusa@bossard.com

 

Luca Mottura

Smart Factory Logistics

Luca Mottura

+39 0331 9370 26

luca.mottura@bossard.com

 

Angelo Puccio

Smart Factory Logistics

Angelo Puccio

+39 0331 9370 22 

angelo.puccio@bossard.com

 

Alberto Menin

Smart Factory Logistics

Alberto Menin

+39 0331 9370 54

alberto.menin@bossard.com

 

Smart Factory Logistics

William Torrione

+39 0331 9370 21 

william.torrione@bossard.com

 

Rocco GullaSmart Factory Logistics

Rocco Gullà

+39 0331 9370 39

rocco.gulla@bossard.com

 

Luca CiardiSmart Factory Logistics

Luca Ciardi

+39 0331 93701

 

 

Luca Introini Facility & Sustainability

Luca Maria Introini

+39 0331 9370 25 

luca.introini@bossard.com

 

Elena GuzzettiHead of Accounting

Elena Guzzetti

+39 0331 9370 05

elena.guzzetti@bossard.com

 

Antonella PassaroAccountant

Antonella Passaro

+39 0331 9370 03 

antonella.passaro@bossard.com

 

Nadia PollingherAccountant

Nadia Pollingher

+39 0331 9370 20 

nadia.pollingher@bossard.com

 

Marketing & Communication

Ilaria Marchi

+39 0331 9370 40          

ilaria.marchi@bossard.com